• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 104190
  • 诉求时间: 2020-02-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖大沙中央花园房产证

房子住几年了,一直办不了房产证,真是烦啊

办理跟踪信息
  • 2020/2/16 11:34:01 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2020/2/16 12:01:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2020/2/17 16:09:03 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 16:09:05 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

该小区的规划核实手续和房屋竣工验收未办理,待完善相关手续后,由开发商提供相关资料申请办理商品房首次登记,然后业主可与开发商共同申请办理商品房转移登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像