- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 101923
- 诉求时间: 2020-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天然气为什么不能在网上交
办理跟踪信息
- 2020-02-06 13:22 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-02-06 13:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2020-02-06 18:45 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-06 18:45 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,由于IC卡燃气表需要通过读写数据的方式完成缴费,需要您持卡到专用设备上进行数据读写,然后将IC卡上读写的数据传输到燃气表上,目前缴费只能通过营业厅或者好邻居进行缴费。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新