• 诉求总量共69223
  • 已解决62495
快捷搜索:
  • 诉求人: 斯**
  • 诉求编号: 100234
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
开发商不配合业主办房产证,办证费一直拖欠不退回

我是尚风尚水的业主,买房时开发商收取办证费,我现在不需要代办,想要自己办证,但是开发商一直推辞不退回之前交的办证费,多次协商无果。

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 12:37:57 网友【斯**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:26:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/1/20 10:26:31 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/20 10:26:31 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   这不属于沙市区住建局管理范围。建议移交市场监督管理局处理。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像