• 诉求总量共96705
  • 已解决95946
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 100200
  • 诉求时间: 2020-01-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
乱打乱建

荆州市沙市区民政小区2007年建的对外售卖商品房,101宿舍。院子内被1楼商户乱搭建的铁板房占道,老人小孩很难同行。为了能把餐馆营业的泔水直接排入化粪池,私改主下水管,造成化粪池翻涌,臭味四溢、往有关部门能调查协调处理,还居民一个良好的生活环境。万分感谢

办理跟踪信息
  • 2020/1/17 12:03:54 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/1/17 14:47:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/1/17 15:59:24 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 17:13:13 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

     您好,您所反映的问题,经我局崇文中队调查,铁板房属于历史违建, 需要片区改造时统一拆除, 经过社区上门做工作,该居民已经出钱将下水道改造。

                                                                                                                      沙市区城市管理执法局

                                                                                                                         2020年1月21日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像