- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 98988
- 诉求时间: 2019-12-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请供电局搞个停电通可以吗
办理跟踪信息
- 2019-12-25 16:30 网友【高**】提问,等待处理。
- 2019-12-25 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2019-12-27 10:05 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-07 12:29 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!停电分为以下几种情况:1.如计划检修停电,供电公司会提前一天通过《江汉商报》、荆州电视台《江汉风》、荆州电台《直播荆州》及《新闻进行时》(上午8:00、10:00播出)公众媒体平台进行公告。2.客户因账户余额不足导致停电,供电公司会在账户余额不足时,会向预留手机号码上发送欠费短信通知,如客户7天内未及时预存电费,将会停止供电。3.如发生突发用电故障导致停电,请及时拨打24小时供电服务热线95598或供电网格服务电话0716-8266699。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新