• 诉求总量共68491
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 98928
  • 诉求时间: 2019-12-24
  • 办结时限: 2020-01-02
  • 处理状态: 已办结
一般
难办的土地证

2000年买的私房,位于松滋涴市建设街98号,房产证当时办下来了,土地证2005年把老的一上地证收走,交了2000元,一直土地证没办下来,十多年了,中间去土管所找了好多次都谁在办,我们一直在外面打工,就老母亲在家,一问她就说在办,还按遗留问题报上去了,最近我回家了去土管所问,以前交的钱直认1500元,我要办证的话还要2万多,为什么以前交了钱证不办下来,又要按现在的 标准来给我办,土管所就没责任吗?

办理跟踪信息
  • 2019/12/24 16:21:48 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/12/24 16:30:02 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2019/12/24 16:41:29 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/2 8:57:03 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/2 9:16:00 结帖评分:一般
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

涴市镇居民吴某某于2000年购买张某某房屋,办理土地使用权转让手续时,预缴了1500元土地出让金,后根据土地评估报告,其预缴的缴费金额不足,无法办理。诉求之前,原涴市国土资源所工作人员就已向吴某某母亲进行了解释、宣传政策,需补缴不足部分土地出让金,但其一直未缴费,所以至今未办理不动产权证。2019年12月26日我局工作人员与吴某某本人进行沟通、商定办理不动产权证方案,已达成一致意见。

补充评价
这件事办了这么多年,给我感触最深还是有媒体监督好,有上级部门的监管好,我们在中间找了那么多次,都没什么结果,希望这次有个满意的结果
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像