• 诉求总量共96473
  • 已解决95512
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 98170
  • 诉求时间: 2019-12-11
  • 办结时限: 2020-01-02
  • 处理状态: 已办结
满意
垃圾桶满大街,部分餐馆老板私自占用公共垃圾桶放在满大街

领导们好,沙市区北京中路梅台巷12栋这边部分餐馆老板私自占用公共垃圾桶,而且把垃圾桶放到马路上,弄的满大街都是垃圾,车辆行人无法通行,学生都绕着走。上次投诉过一次我们的城管队来人拖走了,一下子马路感觉特别宽大,而且特别干净。可是没过几天他们又拖过来放到了自己家门前,希望我们的城管部门领导能够彻底的把这个事给解决了,可以做到监督到位,真心的希望领导们可以重视。谢谢,谢谢,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/12/11 18:44:51 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/12 11:39:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/12/13 10:47:10 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/25 11:44:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/2 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局中山中队城管队员再次上门对梅台巷12栋餐馆店主进行了批评教育并责令改正,该处现已整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像