- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 95295
- 诉求时间: 2019-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
西干渠路边停车位
办理跟踪信息
- 2019-10-17 11:16 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-10-17 14:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-10-17 14:39 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-24 11:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-24 11:15 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 9月23日起,市城区开始对辖区新增泊位,主要是针对道路外(商铺前、购物广场前)增设。按照“创文”工作要求,现阶段不允许在道路上施划停车位,所以周先生所说的西干渠上是不能施划车位的。为响应广大市民要求,解决停车问题,整个荆州市计划在市内增设十多个大型停车场。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新