• 诉求总量共102228
  • 已解决101465
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 93801
  • 诉求时间: 2019-09-14
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
车主不知情,车牌已被银行办理ETC!!!

我是荆州的一名车主,前几天,我在申请支付宝ETC服务时,2次申请审核都失败。今天通过和支付宝客服电话联系,了解道审核失败的原因是,我的车辆号牌已经办理了ETC。可我是7月30号才提的新车,从来没有在任何银行申办过ETC业务。支付宝客服帮我查到,我的车牌是湖北农村信用社注册办理了ETC,并给我湖北农村信用社的客服电话027 96568,我拨打了电话联系了解情况,被告知我的车牌确实在他们银行办理了ETC,他们问我在那个开户行办理的?说帮我查。我根本就没有在湖北农村信用社开过户,更没有办理过ETC,我怎么可能知道是那个营业厅办理的。他们说暂时无法帮我解决,只能跟后台反应情况,说有结果再通知我。我该怎么办,我的个人信息是怎么泄露的,是否有人以我的名义办理了银行卡信用卡甚至办理了贷款,想想都可怕!求求你们帮帮我!

办理跟踪信息
  • 2019/9/14 22:19:27 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/9/15 16:28:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2019/9/16 8:25:31 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/16 8:25:31 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/18 8:47:30 荆州市农村商业银行提交问题挂起申请。
  • 2019/9/23 17:49:23 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/27 10:21:28 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情   对客户反映的情况核查后再回复
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

开 发区支行已向客户解释,问题已得到了解决。

回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

开发区支行已解决了客户的问题,消除了误会。但客户反映系统无法操作评价。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像