- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 91872
- 诉求时间: 2019-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
私自占用人行道和盲道停车合法吗?
办理跟踪信息
- 2019-08-07 11:25 网友【高**】提问,等待处理。
- 2019-08-07 11:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-08-09 15:11 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-15 10:58 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-16 08:51 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局已安排解放中队调查处理,一是关于酒店私划停车位的问题,经中队调查,黄色停车线是酒店自己私划的,已要求酒店整改,清除私划停车线,恢复盲道通行。二是中队已拆除花台子、路障及周边构筑物。现已整改完毕。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
酒店私划的停车线至今仍然还在并没有清除,而且酒店的保安在那里指挥车辆停放,人行道及盲道依然没有恢复通行。希望城管部门能够加大力度,责令酒店及时整改。也可以和交管部门联合执法,对违停车辆进行贴条或者拖车处罚,还市民一个通畅的人行道及盲道,为荆州市创建文明卫生城市贡献一份力。