• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 88784
  • 诉求时间: 2019-06-15
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩转学咨询

您好,我儿子在涴市镇采穴小学读书,今年下半年想转学到涴市小学读书,请问需要什么手续?

办理跟踪信息
  • 2019/6/15 17:14:29 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/15 17:15:01 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
  • 2019/6/17 11:25:07 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育体育局
回复详情  

你咨询的问题我们已经责成涴市中心学校处理,请与松滋市涴市中心学校联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像