- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 86417
- 诉求时间: 2019-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
违规停车如何介定?
办理跟踪信息
- 2019-04-27 13:39 网友【尹**】提问,等待处理。
- 2019-04-28 11:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-04-28 15:16 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-09 09:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到关于“违规停车如何介定”的诉求后,回复如下: 1、 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第56条第1款之规定,车辆应当停在停车泊位内,未按规定停放的车辆,公安机关可以对未按规定停放的车辆进行处罚。 2、当事人对车辆违停处罚有异议,我单位民警拨打当事人电话告知其投诉的详细地点及违停车辆复议需带相关的材料,以便及时解决问题。 “实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新