- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 78300
- 诉求时间: 2018-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生产许可证办理
办理跟踪信息
- 2018-10-10 15:25 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-10-10 15:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 食药监管局】
- 2018-10-11 09:37 【松滋市 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-11 09:37 【松滋市 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 食药监管局 | |
回复详情 | 李冬:营业中的餐馆,只能办理《食品经营许可证》,不能办理生产许可证。你如果咨询办理食品生产许可证应具备的条件,可以到政府行政服务大厅食品药品办证窗口,咨询窗口工作人员,相关的条件及提交的材料我局已公示。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新