- 诉求人: 蕭**
- 诉求编号: 75916
- 诉求时间: 2018-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地证年审盖章
办理跟踪信息
- 2018-08-18 20:13 网友【蕭**】提问,等待处理。
- 2018-08-19 17:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2018-08-21 17:56 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 感谢您对国土资源工作的支持,现已取消土地证年审。但是,根据2013年6月18日荆州市人民政府《关于中心城区征收居民住房商业门店土地出让价款和国有划拨土地年租金有关问题的通知》(荆政办发【2013】43号文)第三条:国有划拨土地征收年租金之规定,您需到辖区国土所缴纳土地年租金。详情咨询电话:0716-8253712。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题