- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 75584
- 诉求时间: 2018-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
百盟市场三楼中间的主梁都被砸断了。
办理跟踪信息
- 2018-08-12 14:22 网友【尹**】提问,等待处理。
- 2018-08-12 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-08-14 16:33 管理员将问题转交给〖市直部门 规划局〗。
- 2018-08-15 10:02 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2018-08-15 10:09 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
- 2018-08-17 15:07 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-08-17 16:18 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 关于“e线民生网”百盟市场相关问题的回复 1、关于三楼门面改为商品住房的说明 回复:百盟市场三楼现入驻并投入运营的为餐饮、美容美发、教育培训机构等,没有商品住房。 2、关于主梁被砸断的说明 回复:荆州百盟投资有限公司高度关注建筑结构安全,始终将安全作为头等大事严控不放松。在商户装修过程中,公司物业部全程监管装 修质量,部分商铺装修所剔打的部位为空调板等二次结构,不影响主体结构安全。 3、关于消防更改的说明 回复:百盟市场消防工程严格按照设计图纸及规范要求施工,商户装修过程中,公司要求商户按规范标准增设了喷淋、烟感等自动灭火系 统,更有利于消防安全。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新