- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 70026
- 诉求时间: 2018-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
国家现在开放二胎了,2012年出生的二胎还要处罚吗?
办理跟踪信息
- 2018-04-10 10:44 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-04-10 11:50 问题审核通过,已转交给【石首市 卫计局】
- 2018-04-11 10:43 【石首市 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-11 10:43 【石首市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-11 10:43 【石首市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-12 13:33 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 卫计局 | |
回复详情 | 根据《湖北省人口与计划生育条例》第三十七条第二款“农村居民违反本条例规定多生育一个子女的,按所在县(市、区)上一年度农村居民年人均可支配收入的3倍分别征收社会抚养费”之规定,对违反生育政策生育的仍然要征收社会抚养费。 | |
回复单位 | 石首市 卫计局 | |
回复详情 | 根据《湖北省人口与计划生育条例》第三十七条第二款“农村居民违反本条例规定多生育一个子女的,按所在县(市、区)上一年度农村居民年人均可支配收入的3倍分别征收社会抚养费”之规定,对违反生育政策生育的仍然要征收社会抚养费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新