- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 68040
- 诉求时间: 2018-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气公司乱收费,新户充值200,洗了两次澡就催费!
办理跟踪信息
- 2018-02-25 11:41 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2018-02-25 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-02-27 09:49 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-27 09:49 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经查询,您现使用的手机号码在我公司系统中对应的并不是您所反映的华侨城地址,推测可能是该手机号码过去曾由他人使用过。华侨城小区安装的均为智能IC卡燃气表,此类燃气表为预充值使用模式,在使用过程中不存在欠费问题。工作人员已与您电话联系,告知您详细情况并致歉,现已在系统中将错误号码清除,今后不会再发生类似情况,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新