- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 66557
- 诉求时间: 2018-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办不动产证没给契税发票
办理跟踪信息
- 2018-01-16 12:33 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-01-16 16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2018-01-17 08:52 【市直部门 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-17 08:52 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 你好!据我们了解: 因不动产交易中心在办理产权证时,为了确保税收票证的真实性,会收取纳税人缴纳契税的完税证明原件存档。 若您需查看契税发票原件,建议咨询不动产交易中心。 如有其它涉税疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新