- 诉求人: 梦**
- 诉求编号: 64432
- 诉求时间: 2017-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园3期签合同都2个多月了贷款怎弄不下来么情况?
办理跟踪信息
- 2017-11-21 17:42 网友【梦**】提问,等待处理。
- 2017-11-21 17:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
- 2017-11-23 14:49 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-23 16:53 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-24 16:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市农村商业银行 | |
回复详情 | 收到客户诉求后,沙市长港路支行立即向客户了解原因。事情经过如下: 该笔按揭贷款我行已于2017年9月21日审批完毕,由于开发公司内部原因到现在未办理抵押登记手续,所以该贷款没有发放。 长港路支行工作人员再次对客户进行了说明和解释。 客户目前理清了思路,对长港路支行迅速做出反应表示了感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新