- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 64304
- 诉求时间: 2017-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
人行道被占用为停车场,该哪个部门出面解决?
办理跟踪信息
- 2017-11-17 11:40 网友【白**】提问,等待处理。
- 2017-11-20 17:09 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2017-11-20 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-11-21 09:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-29 11:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到“人行道被占用为停车”的问题,现回复如下: 辖区大队将安排专班民警实地进行查看,停车场为收费营运停车场,应由规划城管部门管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新