- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 63873
- 诉求时间: 2017-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区的物业费是根据什么定的
办理跟踪信息
- 2017-11-07 21:00 网友【黎**】提问,等待处理。
- 2017-11-08 09:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
- 2017-11-09 11:30 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-14 17:44 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 物价局 | |
回复详情 | 网友:您好!根据您所反映的问题,现回复如下:理想家园住宅小区前期物业管理费,电梯房12层以上按1.40元/m2.月收取,(可以此标准基础上上浮20%,下浮不限)是合理的,收费由价格主管部门来监管。 2017年11月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新