- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 63555
- 诉求时间: 2017-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地证怎么更换
办理跟踪信息
- 2017-10-30 19:12 网友【任**】提问,等待处理。
- 2017-11-01 11:47 问题审核通过,已转交给【开发区 国土分局】
- 2017-11-01 12:53 【开发区 国土分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-01 13:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 国土分局 | |
回复详情 | 您好,办理程序:荆州现在实行不动产登记,您要先到沙市农场国土资源所进行权属审核及调查,然后到荆州开发区不动产登记中心办理登记。沙市农场国土资源所电话:8351849;开发区不动产登记中心电话:8279965. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋过户费用怎么算?投诉
- 土地证怎么更换咨询
- 滩桥镇农民现在可以建房吗咨询
- 老宅基地改扩建后办理房产证事宜投诉
- 菁菁家园土地证进度咨询
- 关于土地证办理咨询
- 荆州市经济技术开发区滩桥镇关于土地改革咨询
- 湘荆国际城的五证齐全麽?咨询
- 请国土局协调帮助,谢谢问题
- 不动产登记为什么一定要代理?投诉