- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 63269
- 诉求时间: 2017-10-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆北路夜市扰民严重,每天经营到凌晨一两点。噪音扰民。
办理跟踪信息
- 2017-10-22 02:07 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-10-23 10:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-10-26 09:04 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-26 09:04 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-10-26 09:04 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接投诉后,东城中队队员已到现场进行处理,并跟老板进行沟通,但餐馆经营时间管理已超出我单位的职能范围,下一步将该诉求转达社区,由社区工作人员进行进一步沟通。至于投诉人所说的院子改成厨房,我单位已安排执法人员对其进行调查,目前正在按法律程序进行。 | |
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接投诉后,东城中队队员已到现场进行处理,并跟老板进行沟通,但餐馆经营时间管理已超出我单位的职能范围,下一步将该诉求转达社区,由社区工作人员进行进一步沟通。至于投诉人所说的院子改成厨房,我单位已安排执法人员对其进行调查,目前正在按法律程序进行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新