- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 58756
- 诉求时间: 2017-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不动产证办理
办理跟踪信息
- 2017-07-01 11:21 网友【余**】提问,等待处理。
- 2017-07-04 17:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 国土局】
- 2017-07-05 11:34 【松滋市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 国土局 | |
回复详情 |
根据调查:余圣蓉为松滋市沙道观镇米积台社区居民,非农户口,房屋于2013年进行危房改建,土地使用者为其母亲,集体土地使用权。7月4日下午,余圣蓉向市国土资源局三权登记办提供母亲遗嘱后,三权登记办已经将土地使用者更名为本人。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新