- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 57068
- 诉求时间: 2017-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
福渝观澜国际夜间施工严重扰民
办理跟踪信息
- 2017-05-21 03:37 网友【邵**】提问,等待处理。
- 2017-05-27 11:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-05-27 17:17 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-02 09:10 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-11 09:49 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局东城中队接到投诉后立即下达了书面整改通知书,督促施工方整改。负责人承诺配合整改。下一步,城管队员将加强跟踪监管,确保问题整改到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
媒体和有关部门的介入,让观澜国际确实停工了四五天,可昨天开工了,该工地依旧施工到半夜,还是如此猖狂,如此无视法律,有关部门没有从根源上给予解决。市建管应从源头上加大对其监管,一方面不准许无证违法施工,另一方面联合其他部门禁止其夜间十点以后施工。希望能把这一问题彻底解决,而不是部门间相互推诿,不用实际行动解决服务群众最后一公里问题。