- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 55089
- 诉求时间: 2017-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我买的商品房(6层送6层阁楼),物业还收取物业管理费合法吗?
办理跟踪信息
- 2017-03-22 10:29 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2017-03-22 11:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2017-03-22 11:09 由【市直部门 物价局】转办给【荆州区 物价局】
- 2017-03-23 09:34 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 物价局 | |
回复详情 | 网友冯健:您好,您反映的御景花园物业收费回复如下:关于阁楼低于2.2米以下的房屋是否收取阁楼物业管理费,物价部门没有相关的规定。御景花园物业收费应由物业管理公司和业主委员会协商确定。 2017年3月23日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新