- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 53390
- 诉求时间: 2017-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于城区道路洒水车洒水的两点建议
办理跟踪信息
- 2017-01-16 17:16 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-01-17 16:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2017-01-17 16:39 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理局 | |
回复详情 | 感谢您的对城市管理工作的建议!另外根据洒扫车的作业时间规定,雨天一般是不会有外出作业安排的,您看的极有可能是洗扫车正在对城市道路进行清洁洗扫。现在环卫这块的管理权力已下放至各个区里,建议您可以向区级反映和建议!我们市级城管局也会对区级环卫作业时间进行综合考虑,指导协调,合理调整! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新