• 诉求总量共40765
  • 已解决39298
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 51108
  • 诉求时间: 2016-10-27
  • 办结时限: 2016-11-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证到期换领
本人在外地工作身份证已到期,到期前因购房不动产证下来国庆假期户口由江陵转到了荆州开发区!国庆期间转户口回江陵办过身份证换领业务,但新的户口本下来了而身份证还没办下来!还需要去荆州开发区重新换领身份证吗?
办理跟踪信息
  • 2016/10/27 16:08:46 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2016/10/28 15:15:03 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2016/10/29 11:07:09 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题可直接带户口本到开发区重新办理身份证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像