- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 46097
- 诉求时间: 2016-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆东路果果多水果店噪音扰民
办理跟踪信息
- 2016-06-02 16:35 网友【荆**】提问,等待处理。
- 2016-06-02 16:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2016-06-03 15:28 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-06-17 14:06 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 |
我局东城中队已安排队员上门进行核实,并将该述求告知店主,对其进行了批评教育,要求以后要降低音量,并不在休息时间进行。该店主也已答应。今后我们会要求队员加强监管。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新