- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 41874
- 诉求时间: 2015-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县供电公司变电检修建设工区附近有人焚烧
办理跟踪信息
- 2015-12-22 09:47 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-12-22 10:05 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
- 2015-12-22 11:18 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-12-24 10:03 管理员将问题转交给〖公安县住建局〗。
- 2015-12-28 09:41 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 张先生您好,您反映的诉求我局收悉!现回复如下:近几年来,斗湖堤城区及周边部分乡镇生活垃圾经原城关渔厂垃圾垂压站打包后运往荆州发电焚烧处理。近日,原城关渔厂垃圾垂压站唯一进出道路二圣寺闸因拆除重建,导致垃圾运输暂时无法通行,只能将垃圾堆放在暂定的位置。目前,暂定位置的垃圾正在转运清理,预计元旦节前全部清理完毕。给您带来的不便,请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新