- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 186111
- 诉求时间: 2023-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江南新城小区迟迟不办证,何时能发证?
办理跟踪信息
- 2023-01-22 12:33 市民提问,等待处理。
- 2023-01-23 11:47 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2023-01-28 08:44 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-28 08:44 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-29 15:18 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为186111诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、调查情况:诉求人是斗湖堤镇江南新城小区业主,2012年左右开发至今,仍未办理好房产证发给我们这些老百姓,现在小区以入住大半,但问过大部分都未拿到不动产权证。现在我们想咨询县住建领导,何时能搞好不动产权证发给我们?还要我们等多久? 二、联系情况:我局工作人员1月29日上午与曾晓春(18813483701)电话联系,将以下情况反馈给曾晓春。 三、回复意见: 我局工作人员已督促开发企业,开发企业承诺2023年6月30日前为业主办理不动产权证。 四、办件单位:公安县住房和城乡建设局, 联系人:江 晓 联系方式:18627276955 2023年1月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新