- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 181307
- 诉求时间: 2022-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
万森国际一期工期停滞,二期一年半未动工
办理跟踪信息
- 2022-09-20 11:39 市民提问,等待处理。
- 2022-09-20 14:41 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2022-09-20 16:06 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-21 15:55 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 万森国际工程进度相关问题的回复 诉求人杨浩(联系电话18569522387)反映“万森国际一期工期停滞,二期一年半未动工,售楼部人都没有,二期动都没有动,开发商失联,而且合同带有欺诈行为,开发商延期交房应该是按每天合同总价的万分之三赔偿,他故意写成万分之0.0003”等问题,我局组织工作专班进行调查,现就相关问题回复如下: 一、万森国际工程进度问题。一期目前工程进度:3、4栋公共部分装修已完成,订购的入户防盗门因受疫情影响暂时无法到场,待到场后立即安装;二期目前工程进度:1、2、6、7栋电梯已安装完成,5、8栋电梯待安装;1、2栋公共区域装修已完成,5、6、7、8栋公共部分待进场装修; 二、开发商失联及售楼部无人的问题。经查,开发商一直在公安县境内,其售楼部处于正常运营状态,并有销售人员轮流值班,业主可随时拨打0716-5762888咨询项目进展情况。 三、关于合同约定问题。购房合同内注明的条款是经过业主认可后,并自愿与开发商签订《商品房买卖合同》,如出现违约情况,按照《商品房买卖合同》中约定可以找开发企业赔偿。 公安县住房和城乡建设局 联系人:江晓 电话18627276955 2022年9月21日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新