- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 163751
- 诉求时间: 2021-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东门外有几根废弃水泥电杆 望拆除
办理跟踪信息
- 2021-11-12 18:05 市民提问,等待处理。
- 2021-11-12 18:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-11-13 08:46 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-16 20:23 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!荆州城东门外东环路街道旁人行道上两根水泥电杆,杆上无线路,是一专变客户拆除后遗留的电杆,已达10年有余,非供电公司产权,本着改善市容市貌,提高城市品位,树立整洁优美的城市形象,供电公司将上报计划于2021年11月30日前将两根电杆拆除。如您有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新