- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 163454
- 诉求时间: 2021-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东都怡景二期什么时候能够正式供电
办理跟踪信息
- 2021-11-08 15:05 市民提问,等待处理。
- 2021-11-09 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-11-09 12:39 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-16 11:09 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,东都怡景小区二期属新建小区报装项目。开发商(荆州市欣帝置业有限公司)2021年11月8日向供电公司申请报验,于2021年11月10日完成了东都怡景二期新建住宅供电配套工程高、低压线路部分验收工作,目前开发商已与施工单位签订户表安装施工合同,按合同约定两个月内完成户表工程施工,待完成户表工程施工并验收合格后,供用电双方按照移交前的产权分界点,共同配合并分别完成产权范围内的接火、送电工作。如您有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新