• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 162559
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
一般
关于荆州市胸科医院对面护城排污问题

荆州市胸科医院对面的护城河有一个很大的排污口,一直不断的往护城河排放污水多年,记得去年有群众反应过,只是用泥土填埋了一下,一直没有彻底的解决根源,河水发臭,水质变色,请尽快堵制排污口。

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 14:01:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 10:44:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2021/10/27 16:42:03 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 17:39:33 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/2 14:26:39 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经过现场查看,该处排口有污水溢流。我局已联合市住局对溢流的污水来源进行排查,查明原因后进行迅速整改。

补充评价
今天与关心护城河的朋友们去看了,非常感谢住建局及时整改,大砖堵制排水口,但是没有彻底的堵住砖与砖之间缝隙,有污水渗入护城河,左边还有一个洞没有堵死,希望住建局真正做好此事工作尽快封死排污口,我们关心护城河的朋友们会时不时的去看看。谢谢住建部门所有同志。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像