• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 162435
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-10-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州市胸科医院对面护城排污问题

荆州市胸科医院对面的护城河有一个很大的排污口,一直不断的往护城河排放污水多年,记得去年有群众反应过,只是用泥土填埋了一下,一直没有彻底的解决根源,河水发臭,水质变色,请尽快堵制排污口。近两天如果没得到解决,我们会向省委政府第五督察组在荆实地督查举报排污情况。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 14:28:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:24:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2021/10/22 15:33:47 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/22 15:33:52 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/25 8:28:00 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

投诉人:您好,首先感谢您对环保工作的信任。根据《城镇排水与污水处理条咧》第五条之规定,国务院住房城乡建设主管部门指导全国城镇排水与污水处理工作。县级以上地方人民政府城镇排水与污水处理主管部门负责本行政区域内城镇排水与污水处理的监督管理工作。建议您向住建部门反映该问题。

补充评价
这还需要老百姓去与住建部反应吗,既然是在线民生,就是与老百姓各方面想关的事物,为什么 你们不直接把这个意见反应给停建部。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像