• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162431
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
网络何时恢复

10月21日,十方庵社区把社区内多个宿舍的网线统一剪断,然后要居民自己跟网络运营商打电话,报故障报修,维修人员也对该故障的原因表示出无奈,对无网可用的居民表示同情,却无力立马解决。本来创文创卫我们居民都支持理解,但对于没有事先安排好善后就如此大刀阔斧,未充分考虑民生的行为表示:我们不明白。听说酒厂宿舍那边已经断网一个星期,至今仍然不知要什么时候才可以恢复,虽然我们这边比酒厂那边断网的时间稍晚,但对于社区的“不是一家两家,会解决的”,却没有一个稍微具体的时间的这一答复,表示不满意,希望有关部门能从民生的角度,帮我们把这个事情解决好,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 13:21:54 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:27:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/10/26 11:42:40 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 11:42:40 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 11:42:42 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   飞线活动是创文整治统一安排,施工方是专班专人,社区已提前在居民群里告之会停网断线,请居民自己申报相应的运营商进行恢复。因为目前恢复工作量大,人员不能及时到位,现已有部分居民现已恢复,望没有恢复的居民自行申报,谢谢理解。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

飞线活动是创文整治统一安排,施工方是专班专人,社区已提前在居民群里告之会停网断线,请居民自己申报相应的运营商进行恢复。因为目前恢复工作量大,人员不能及时到位,现已有部分居民现已恢复,望没有恢复的居民自行申报,谢谢理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像