- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 162254
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小车停车位画在门面正门口
办理跟踪信息
- 2021-10-19 16:43 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 17:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-20 08:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-22 16:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-22 17:14 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“e线民生”问题反映:小车车位划子在门面正门口。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。应市民诉求,反映此处无停车泊位,辖区大队向交管局上级部门反映后,相关部门为方便群众专门在此处施划泊位方便停车,望诉求人理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢平台,让人民有一个真正能反应问题,能说话的地方,回复非常及时,但我不满意。车位划在商铺大门口,出入非常不便,商铺也要生存,请上级领导明查也为我们做主