• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 161272
  • 诉求时间: 2021-10-02
  • 办结时限: 2021-10-19
  • 处理状态: 已办结
满意
恳请主管部门答复并回复恒大云湖上苑欺骗老百姓等相关问题

尊敬的相关主管部门:

我是恒大云湖上苑的业主,于今年6月在恒大云湖上苑楼盘期间开盘购买商品房,给我们的承诺是根据房屋的大小给予家电基金+车位作为促销送给业主,待款项付清(首付+贷款)全部付清后两个月内立即以现金返还家电基金,并签订车位赠送合同,我的款项在7月6号之前已经全部付清了,当时在开盘的时候让我们签订了一个家电基金+车位的协议(一式三份)。但是恒大云湖营销中心将我们这份协议以拿回总部盖章为由拿走了,截止目前承诺的家电基金返现已经在9月6日到期,家电基金的钱并按照约定返还至我们业主,这份协议也没有给予我们业主,我曾多次到营销中心去要求将协议给我,但是一直以盖章未完成被拒绝,也就是说协议也不给我们,钱也不给我们,我多次到营销中心找销售顾问,销售顾问也无法解决相关问题,我要求见营销中心的法人:涂彪 负责人:曾明 给予我们业主答复和解决办法, 但是恒大云湖上苑的负责人一直躲着不予以露面,还态度十分恶劣的对待我们业主,让我们业主心灰意冷,心惊胆战,我们业主也是平民百姓,一辈子的积蓄去恒大购房居然被他们忽悠,这让我们彻夜难眠,希望分管恒大云湖上苑的相关主管部门迅速成立督察组督办本项目对我们业主的相关承诺及时兑现并监督资金专款专用保证房屋的保质保量正常交付。我们的血汗钱一分钱都不能少我们的,监督及时兑现恒大云湖对业主的承诺。

再此诚挚的要求恒大云湖上苑的主管部门加强督办,及时返还我们的家电基金+车位承诺合同相关文书和协议的兑现工作,尽快将我们的家电+车位协议给我们业主,同时要求恒大云湖相关负责人露面承诺房屋保质保量的正常交房,以免引起大批量的信访造成社会不良影响,严重影响公信度,造成社会不稳定。

人民群众利益至上,相关主管部门要承担起更大的责任与担当为老百姓的钱袋子和利益保驾护航,落实主体监管责任,并及时向社会或者业主公布恒大云湖上苑的相关发展进度和问题解决办法措施。

目前问题已经很严重,希望及时解决

以上是我作为恒大云湖上苑业主的恳求,希望相关主管部门及时给与我答复。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/2 17:37:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/2 17:52:26 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/10/5 8:53:34 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/11 13:55:34 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

您好,关于恒大云湖上苑问题几点回复意见:1、恒大系列问题我区和上级部门高度重视,正在积极协调督办。2、政府监管资金专款专用能够保证。3、目前恒大云湖上苑并未停工,仍在开工建设,政府也将持续监督建设,确保交房。4、家电基金、车位问题等正在协调恒大方面拿出解决方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像