• 诉求总量共118184
  • 已解决117473
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 161180
  • 诉求时间: 2021-09-30
  • 办结时限: 2021-10-11
  • 处理状态: 已办结
满意
恒大承诺的9月底退认筹款,一直没有收到

恒大承诺的9月底退认筹款,但是截止到现在为止一直没有任何关于恒大的退款信息

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/9/30 11:43:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/2 9:48:13 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/10/2 10:38:04 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/2 10:38:04 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   已联系诉求人,告知政府及相关部门正在密切关注,积极协调。已经有相关措施保证资金安全,请市民朋友耐心等待。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像