• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 160570
  • 诉求时间: 2021-09-23
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市殡仪馆什么时候搬迁?

去年新闻报道说今年六月份沙市殡仪馆搬迀的,现在都9月份了还没动静,每天都深受其扰,能不能给个明确时间让人有个盼头?

办理跟踪信息
  • 2021/9/23 15:28:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/23 16:46:41 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/24 14:51:54 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/24 14:51:54 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   荆州市殡仪馆新馆建设主体工程已完工,目前正在抓紧实施配套工程建设(进出殡仪馆道路建设、水电气开通等),预计2022年元月正式运营。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像