- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 146849
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村土地承包经营证书
办理跟踪信息
- 2021-03-03 10:21 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 10:58 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2021-03-03 16:29 管理员将问题转交给〖公安县 财政局 〗。
- 2021-03-05 16:49 【公安县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 17:01 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 | 李先生:你好!你反映的兄弟分户时所要的宅基地证明,跟土地承包经营权证没有关系。宅基地是本人向村里申请后,由村按程序向国土部门申报,经批准后取得。经埠河镇财政管理所的同志给你解释相关政策,且你的土地承包经营权证没有错误。你也理解了土地承包经营权证相关知识及政策,并同意我们的回复。 埠河镇确权办 2021年3月5日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新