- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 143512
- 诉求时间: 2020-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
道路挖断,导致村民无法正常通行
办理跟踪信息
- 2020-12-28 08:49 市民提问,等待处理。
- 2020-12-28 09:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-12-29 09:21 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2020-12-29 10:47 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区 〗。
- 2020-12-30 16:49 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-04 11:07 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-01-04 12:38 结帖评分:不满意
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 因长湖大道施工需下挖做下水,导致原有道路开挖以请村民改道通行并要求施工方公示改道导问牌。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请先把别的道路修好了再让居民改道,道路都没有,改哪条道,开船吗?