- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 141854
- 诉求时间: 2020-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
大庆路金龙馨城顶楼违章建筑导致顶楼漏水
办理跟踪信息
- 2020-11-25 12:27 市民提问,等待处理。
- 2020-11-25 12:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-11-26 16:12 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-02 14:57 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-02 15:06 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!接到投诉后,解放中队第一时间到现场进行调查,该投诉所说楼顶违章建筑并不是近期修建,已存在很多年,属于历史违建,队员已与物业公司联系,物业公司表示会与该住户联系解决此问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这违章建筑6年前修的!每年都漏水,住户已经不在荆州市地区,我之前一直质询过物业,物业也和住户联系过然后一直没有结果,等于这事还是让物业来处理最后结果吗?