• 诉求总量共99479
  • 已解决98932
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 138334
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
申请电表出户,供电公司建立户头

幸福花苑楼梯房的电费是物业代收,居民用的高电价,申请出户有什么条件?应该怎么申请?

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 13:15:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 17:13:39 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2020/9/23 8:57:19 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2020/9/23 10:23:53 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 17:12:41 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!幸福花苑小区为专用变压器供电,即该小区居民为专变后方用电客户,非供电公司直供户,其电费一直由小区物业收取。按照《国网湖北省电力有限公司低压报装用户“零费用”接入实施细则》规定,需要小区物业或者开发商(即产权单位)实施整体改造移交,供电公司不受理分户低压报装申请,建议您联系小区物业协商处理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像