- 诉求人: 冉**
- 诉求编号: 138037
- 诉求时间: 2020-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
要求一中建开放式围栏,让绿色共享,且在建时考虑后山居民出行
办理跟踪信息
- 2020-09-17 22:45 市民提问,等待处理。
- 2020-09-18 11:05 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2020-09-19 16:14 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-21 10:58 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-21 11:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 网友,你好! 你反映的问题,我们已和市一中沟通。松滋一中当前只能对已经倾斜裂口的围墙进行拆除改造,以消除安全隐患,对信访件所提出的扩宽道路无法办理:理由是:1、学校土地属于国有资产,学校无权决定割舍出让。2、学校土地地面比居民道路路面高2米多,扩宽道路需要开挖土石方后再砌护坡,工程开支的经费学校无力承担。3、居民现在的道路全部是当时在政府协调下由松滋一中让出的。 专此回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
1:理由2不存在,全段没有高2米的地方,全段平坦无落差。 2:土地是国家的,你校可以向主管部门申请,不同意我们不怪校方。 3:社会在发展,国家每5年还有个规划,向往美好是每个中国公民的权利,不是说你原来让了成为你今天不让的理由,如此社会还能发展? 三个理由纯属和稀泥!