- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 135087
- 诉求时间: 2020-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
酷暑高温停电不通知
办理跟踪信息
- 2020-08-08 12:24 市民提问,等待处理。
- 2020-08-08 15:59 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2020-08-08 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-08-10 12:36 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-12 17:18 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好! 廖子河路8月8日停电原因为低压线路跳闸,经过抢修,当天已恢复正常用电。由于属突发故障停电,无法提前通知客户,因停电给您生活带来不便,敬请谅解。对于计划检修停电,供电公司会提前向社会进行公告,目前荆州供电公司停电信息发布渠道主要有:95598服务热线、95598智能互动网站、“网上国网”APP、荆州电视台《江汉风》、电台《城市私家车》和《直播荆州》栏目)、“我的大荆州”微信公众号等。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新