- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 134618
- 诉求时间: 2020-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
想买居民医保在哪里开户
办理跟踪信息
- 2020-08-02 16:22 市民提问,等待处理。
- 2020-08-02 16:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-08-03 09:02 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2020-08-03 19:54 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-03 19:54 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局回复: 1、办件的调查情况:我局于2020年8月2日收到诉求人胡四梅咨询居民医保在哪里开户需要什么资料的相关问题。2020年8月3日电话联系诉求人胡四梅了解咨询内容属实。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:通过电话联系诉求人胡四梅本人,现已了解诉求人咨询内容,诉求人为其女儿咨询参加居民医保登记需要什么资料。电话联系并告知诉求人携带身份证到沙市区长港路104号沙市区医疗保障服务中心八号窗口办理参保登记,诉求人对咨询结果满意。 经办单位:沙市区医疗保障服务中心 经办人:孟璇 电话:0716-8119571 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新