- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 132271
- 诉求时间: 2020-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中环城市花园二期供电问题
办理跟踪信息
- 2020-06-30 10:02 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-06-30 12:59 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-02 15:06 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-02 15:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,该客户反映的中环城市花园二期,位于沙市区318国道银湖工业园对面。2019年6月25日由开发商荆州市中环置业有限公司提交报装申请后,6月28日荆州区供电公司完成现场勘查,7月4日出具供电方案答复函,双方签字盖章后各执一份;8月10日开发商递交工程设计资料(客户委托湖南动力源电力勘测设计有限公司设计)及审查申请,8月15日供电公司审核,审核结果为未通过,并提出5条整改意见,下一步需开发商完成整改后重新递交审查申请,截止目前供电公司未收到开发商提交相关资料和申请。目前中环城市花园二期的电力配套工程还处理设计阶段,供电公司未与开发商荆州市中环置业有限公司签订相关合同,没有开工的原因是设计方案未审核通过,不能进行工程施工。该小区的配套电力工程由开发商自主选择具有国家合格资质的设计、施工和设备材料供应单位负责实施,建议具体情况咨询开发商。另开发商提到的电容不够需要扩容情况,目前该小区电力配套工程的设计方案都还未确定,正在用电的是开发商的专变,如果是专变容量不够,需开发商到供电公司提交增容申请。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新