- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 131776
- 诉求时间: 2020-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州书香雅苑违规交房已经半年了,至今一直用临时电?
办理跟踪信息
- 2020-06-23 08:37 市民提问,等待处理。
- 2020-06-23 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-06-23 11:13 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-24 18:16 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-24 20:02 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!书香雅苑小区配套电力工程是由开发商自主选择的具有国家合格资质的设计、施工和设备材料供应单位负责实施。经客户申请,供电公司已于2020年6月23日上午完成整体工程复验合格,具备送电条件。按照停电接火公示的有关工作流程,该项目定于6月29日高压侧接入电网。开发商委托的施工单位计划在7月3日完成小区单元门栋内户表通电,住户再到供电营业厅办理用电手续就可以用电。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
供电公司昨天下午已联系我了,说明具体情况,谢谢!